Скорость катера по течению реки 30,2 км/ч, а скорость течения 2,2 км/ч. Найдите собственную скорость катера и его скорость против течения.

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 21:25
    0
    1) Чтобы найти собственную скорость катера по течению реки нужно от скорости катера по течению отнять скорость течения реки!

    2) Чтобы найти скорость катера против течения нужно от собственной скорости отнять скорость течения реки!

    1) 30,2-2,2=28 (км/ч) - Собственная скорость катера.

    2) 28-2,2=25,8 (км/ч) - Скорость против течения.

    Ответ: 28 км/ч и 25,8 км/ч.
  2. 3 апреля, 22:14
    0
    1) 30,2 - 2,2 = 28 км/ч - собственная скорость катера

    2) 28 - 2,2 = 25,8 км/ч - скорость катера против течения.