Туристическая должен был пройти за 2 дня 25,2 км. В первый день он прошёл 3/7 пути. Сколько км. прошёл турист во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 09:28
    0
    1 день - 3/7 от 25,2

    2 день - ?

    1) 25,2:7*3=10,8 (км) - 1 день

    2) 25,2-10,8=14,4 (км) - 2 день

    Ответ: 14,4 км