А) 3 целых1/9:целых2 1/3 б) 16/21:20/49

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:20
    0
    1) 3 1/9:2 1/3=28/9:7/3=28/9:3/7=4/3:1/1=4/3=1 1/3

    2) 16/21:20/49=16/21:49/20=4/3:7/5=28/15=1 12/15=1 4/5