Длина стадиона 250 метров а ширина 40 метров под баскетбольные площади отвели участок прямоугольной формы длиной 80 метров и шириной 20 метров какая площадь стадиона осталось пока не занята

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 07:16
    0
    Площадь всего стадиона равна:

    250*40=10000 м2

    Площадь баскетбольной площадки равна:

    80*20=1600 м2.

    Оставшаяся площадь:

    10000-1600=8400 м2.