Один грузовой поезд шел со скоростью 43 км/ч и прошел 1634 км, а другой со скоростью 32 км/ч и прошел 1792 км. На сколько часов один из поездов был в путм дольше другого?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:47
    0
    1) 1634:43=38 (ч) - был в пути первый

    2) 1792:32=56 (ч) - был в пути второй

    3) 56-38=18 (ч) - разница между поездами

    Ответ: второй поезд был дольше первого в пути на 18 часов.