Собственная скорость лодки 12 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. какое расстояние преодалеет лодка за 3/5 ч, если будет плыть по течению реки

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 01:58
    0
    12+3=15 (км/ч) скорость по течению

    15*3/5=9 (км)

    Ответ: лодка проплывет по течению за 3/5 часа ровно 9 км