Периметр прямоугольника 36,8 дм, а одна из сторон больше другой в 3 раза. Чему равна площадь этого прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 18:05
    0
    Х одна сторона прямоугольника, 3 х длина другой

    2 (х+3 х) = 36,8

    8 х=36,8

    х=36,8:8

    х=4,6 дм одна сторона, 3*4,6=13,8 дм длина другой стороны

    4,6*13,8=63,48 дм² площадь