У Пети в коллекции 278 марок а у его сестры - на 96 марок больше, сколько марок у брата и сестры вместе

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 11:43
    0
    278+96=374 марок у сестры

    374+278=652 марок у брата и сестры
  2. 1 октября, 12:11
    0
    1) 367 + 156 = 523 (м.) - у сестры

    2) 367 + 523 = 890 (м.)

    Ответ: у брата и сестры 890 марок.