Найди значение выражений 31*4589-26772:b; приb=46; 23

k:12+6205:17; при k=3912; 6384

19072: a*85; при a=32; 64

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 21:51
    0
    А) 31 * 4589 - 26772 / 46

    1) 31 * 4589 = 142259

    2) 26772 / 46 = 582

    3) 142259 - 582 = 141677

    б) 31 * 4589 - 26772 / 23

    1) 31 * 4589 = 142259

    2) 26772 / 23 = 1164

    3) 142259 - 1164 = 141095

    в) 3912 / 12 + 6205 / 17

    1) 3912 / 12 = 326

    2) 6205 / 17 = 365

    3) 326 + 365 = 691

    г) 6384 / 12 + 6205 / 17

    1) 6384 / 12 = 532

    2) 6205 / 17 = 365

    3) 532 + 365 = 897

    д) 19072 / 32 * 85

    1) 19072 / 32 = 596

    2) 596 * 85 = 50660

    е) 19072 / 64 * 85

    1) 19072 / 64 = 298

    2) 298 * 85 = 25330