Автомобиль находится в пути 3 ч в первый час он проехал 54 км во второй в 1,5 раза больше чем первый путь пройденный в третий час составляет 0,8 пути пройденного во второй час найди среднюю скорость автомобиля

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:32
    0
    54 км-скорость 54 км/ч

    54*1,5=81 (км) - во второй час, скорость 81 км/ч

    81*0,8=64,8 (км) - в третий час, скорость 64,8 км/ч

    (54+81+64,8) / 3=66,6 (км/ч) - средняя скорость автомобиля