Автомобиль находится в пути 3 часа в первый час он проехал 54 км, во второй в 1,5 раза больше, чем в первый. Путь, пройденный в третий час, составляет, 0,8 пути, пройденного во второй час Найдите скорость среднюю автомобиля

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 12:06
    0
    54*1,5=81 (км) прошел за 2 час

    81*0,8=64,8 (км) прошел за 3 час

    54:1=54 (км/ч) скорость на 1 отрезке

    81:1=81 (км/ч) скорость на 2 отрезке

    64,8:1=64,8 (км/ч) скорость на 3 отрезке

    (54+81+64,8) : 3=66,6 (км/ч) средняя скорость

    Ответ 66,6 км/ч средняя скорость