Автомобиль находится в пути 03:00 в первый час он проехал 54 км второй в одна целая пять десятых раза больше чем в первый путь пройдённый Третий час составляет ноль целых восемь десятых пути пройдённого во второй час найдите среднюю скорость автомобиля

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 21:14
    0
    За 1 й час проехал 54 км.

    1) 54 * 1,5 = 81 км - проехал за 2 й ч

    2) 81 * 0,8 = 64,8 км - проехал за 3 й час

    Чтобы найти среднюю скорость нужно весь пройденный путь разделить на всё время движения:

    (54 + 81 + 64,8) : 3 = 66,6 км/ч - средняя скорость.