В магазин привезли 23 коробки по 0.45 кг и 27 коробок по 0.37 кг конфет. Какова в среднем масса одной коробки?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 05:56
    0
    Средняя масса одной коробки равна отношению общей массы к кол-ву коробок. Найдем общую массу коробок:

    1) 23*0,45+27*0,37=20,34 кг

    Кол-во коробок:

    2) 23+27=50 коробок

    Средняя масса одной коробки

    3) 20,34/50=0,4068 кг