А^2-1/3 б^2*15 б^3/а+1

При а = - 2, б=0.2

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:57
    0
    а^2-1/3 б^2*15 б^3/а+1 = ? При а = - 2, б=0.2

    a^2 - (1*15b^3) / (3b^2*a+3b^2*1) =

    a^2 - (15b^3) / (3ab^2+3b^2) =

    a^2-5b / (a+1) =

    (a^2-*a+a^2-*1-5b) / (a+1) =

    (a^3-+a^2-5b) / (a+1) = a^2-5b / (a+1)

    a^2-5b / (a+1) При а = - 2, б=0.2

    (-2^2-5*0.2) / (-2+1) = (-2^2-5*2/10) / (-2+1) =

    4 - (5*2/10) / - 1=4 - (-1/-1) = 4+1=5

    ответ 5