Цену некотрого товаоа сначала снизили на 30 процентов, а затем повысили на 20 процентов. На сколько процентов изменилась цена товара?

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 06:17
    0
    Исходная цена x. затем 0.7x затем 1.2*0.7x=0.84*x цена упала

    на 0,16 или 16%
  2. 10 апреля, 08:24
    0
    30-20=10% изменилась цена товара