Расстояние между пристанями 100 км. Катер в течении 2 часов шел со скоростью 20 км/ч. На оставшемся участке пути его скорость была 15 км/ч. За сколько часов катер преодолел оставшейся отрезок пути?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:33
    0
    1) 2*20=40 (км) - преодолел катер.

    2) 100-40=60 (км) - остаток пути.

    3) 60:15=4 (ч) - за столько часов катер преодолел ставшийся отрезок пути.

    Ответ: за 4 часа катер преодолел оставшийся отрезок пути.