Растояние между городами 600 км навстречу друг к другу из этих городов выехали одновременно два автобуса. Какое расстояние будет между автобусами через 3 ч. если их скорости 53 км/ч и 64 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 06:46
    0
    1) 53+64=117 км/ч - сумма скоростей (с такой скростью автобуса сближаются)

    2) 600:117=5 (ост 15) - значит автобусы за время 3 ч - не успеют встретиться

    3) 117*3=351 км - на столько сократится расстояние между автобусами

    4) 600-351=249 км - такое расстояние будет между автобусами через 3 часа

    Ответ 249 км
  2. 19 января, 07:26
    0
    1) 53+64=117 км/ч-скорость сближения

    2) 117*3=351 км-проедут автобусы за 3 часа

    3) 600-351=249 км - расстояние между автобусами через 3 часа

    Ответ: 249 км