В магазине было 4 ц 20 кг картофеля. Продали 1 ц 45 кг картофеля. Сколько килограммов картофеля осталось в магозине?

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 03:14
    0
    1 ц = 100 кг

    Было-420 кг

    Продали-145 кг

    Осталось-? кг

    Решение:

    1) 420-145=275 (кг) - осталось

    Ответ: 275 кг картофеля осталось
  2. 1 апреля, 03:36
    0
    4 ц 20 - 1 ц 45 = 2 ц 75 кг