В книге 300. повесть занимает 40% всей книги. сколько страниц занимает повесть?

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 00:18
    +1
    4/10 (40/100) - страниц занимает повесть.

    1. 300:10*4=120 страниц занимает повесть
  2. 7 апреля, 02:26
    +1
    40%=40:100=0,4

    0,4*300=120 (стр) - занимает повесть

    Ответ: 120 страниц