1) из 6 м ткани использовали 4 м 80 см. сколько метров ткани осталось? 2) каждый 1 мм на карте равен 100 км реального расстояния. сколько километров в действительности обозначают 5 мм на карте?3) 250 г орехов стоят 2 Маната. сколько мантов должен заплатить покупатель за полкилограмма орехов?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 19:04
    0
    1) 600 см - 480 см=120 см=1 м 20 см

    2) 100 км*5=500 км

    3) (500:250) * 2=2*2=4 маната
  2. 8 марта, 19:22
    0
    1) 6 м - 4 м 80 см=600 см=480 см=120 см

    2) 5 мм*100 км=500 км

    3) 4 маната