1) 250 г орехов стоят 2 маната. Сколько манатов должен заплатить покупатель за полкилограмма орехов?

2) Из 6 м ткани использовали 4 м 80 см. Сколько метров ткани осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 23:46
    0
    2) 6 м = 600 см

    4 м 80 см = 480 см

    Решение:

    600-480=120 (см) - ткани осталось
  2. 1 апреля, 23:54
    0
    1) 500 - 250 = 250 (г)

    2 * 2 = 4 (маната)

    Ответ: 4 маната.

    2) 6 м - 4 м 80 см = 600 см - 480 см = 120 см = 1 м 20 см

    Ответ: 1 м 20 см.