55% задач решено за первую неделю. Во вторую 5/9 остатка. А в третью 36 задач. Решение есть только не понятно как получили от 45% 9/9. Вопрос сколько всего задач решено?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:14
    0
    Решение:

    Обозначим количество решённых задач за 100%, равное (х) задач.

    И так как в первую неделю было решено 55% задач, то во вторую неделю было решено от остатка, равного 100%-55%=45% 5/9 или:

    5/9*45%=5*45/9=25% (задач)

    В третью неделю было решено 36 задач, равное:

    100%-55%-25%=20%

    На основании этих данных, составим пропорцию:

    100% - х

    20% - 36

    х=36*100% : 20%=3600:20=180 (задач было решено)

    Ответ: Всего решено задач 180