В треугольнике АВС m (угла A) = 57 градусов. Найдите величину тупого угла между биссектрисами угла В и С.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:12
    0
    Сумма углов в треугольнике 180 градусов, сумма углов В и С равна 180-57=123 градуса

    Биссектрисы делят угол пополам, значит сумма углов в образовавшемся треугольнике 123/2=61.5 градусов. Тупой угол между биссектрисами равен 180-61.5=118,5 градусов