В треугольнике АВС m (угла А) = 57. Найдите величину тупого угла между биссектрисами углов В и С

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:05
    0
    Сумма углов в треугольнике 180 градусов, сумма углов В и С равна 180-57=123 градуса

    Биссектрисы делят угол пополам, значит сумма углов в образовавшемся треугольнике 123/2=61.5 градусов. Тупой угол между биссектрисами равен 180-61.5=118,5 градусов