Автомобиль движется со скоростью 50 км/ч если автомобиль увеличит скорость на 8% то она станет равной (м/с

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 12:53
    0
    1) 50*8/100=4 км/ч - 8% скорости автомобиля

    2) 50+4=54 км/ч скорость автомобиля увеличенная на 8%

    3) 54 м/ч=54*1000 / (60*60) м/с=15 м/с скорость автомобиля в м/с

    Ответ 15 м/с
  2. 19 ноября, 12:56
    0
    50*1,08 = 54 км/ч = 54000 м/3600 сек = 540/36 м/с = 15 м/с