Маша задумала число. Если она увеличит это число 2 раза, а потом результат увеличит на 9,16 то получит 25,16. какое число задумано

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 21:46
    0
    Задуманное число Х

    х*2+9,16=25,16

    2 х=25,16-9,16

    2 х=16

    х=8

    8*2+9,16=25,16

    25,16=25,16
  2. 13 августа, 23:34
    0
    Пусть задуманое число - х

    х•2+9,16=25,16

    2 х=25,16-9,16

    2 х=16

    х=16:2

    х=8 - задуманое число

    проверка:

    8•2+9,16=16+9,16=25,16

    Ответ: 8