Из 1 го ц. мукалатуры можно изготовит 2000 тетрадий. сколько граммов бумаги требуется для 1 ой тетради? сколько тетрадий можно изготовить из 300 кг. мукалатуры?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 16:51
    0
    1) 1 центнер = 100 кг.

    100 кг=2000 тетрадей.

    2000 / 100 = 20 кг. - на 1 тетрадь.

    2) 100 кг - 2000 тетрадей

    300 кг - x тетрадей

    x = (2000 * 300) / 100 = 6000 тетрадей