Для того чтобы сделать модель грузовика, олжас брал из конструктора 3 раза по 12 деталей, а затем 2 раза по 21. После этого в наборе осталось ещё 48 деталей. Сколько всего деталей было в конструкторе?

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 12:06
    0
    1) 12 * 3 = 36 деталей - первый раз

    2) 21 * 2 = 42 детали - второй раз

    3) 36 + 42 + 48 = 126 деталей - всего в конструкторе.
  2. 3 ноября, 13:44
    0
    1) 3*12=36

    2) 2*12=42

    3) 36+42+48=126

    Ответ: 126