Для того что бы сделать модель грузовика, Олжас брал из конструктора 3 раза по 12 деталей, а затем 2 раза по 21. После этого в наборе осталось ещё 48 деталей. Сколько всего деталей было в конструктора?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:08
    0
    1) 12*3=36 (дет.) - взял сначала

    2) 21*2=42 (дет.) - взял потом

    3) 36+42=78 (дет.) - взял Олжас

    4) 78+48=126 (дет.)

    Ответ: в конструкторе было 126 деталей.