Реши уравнения 11458: (979-x) = (384-800) : 179

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 23:40
    0
    11458 / (979-х) = 3043/179

    11458 / (979-х) = 17

    979-х=11458/17

    979-х=674

    х=979-674

    х=305

    Проверка:

    11458 / (979-305) = (3843-800) / 179

    17=17