Помогите решить уравнение с проверкой

1) 11086:х=398*27-10700

2) 11458: (979-х) = (3843-800) : 179

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:44
    0
    1)

    11086:х=398*27-10700

    11086:х=10746-10700

    11086:х=46

    х=11086:46

    х=241

    11086:241=398*27-10700

    46=46

    Ответ: х=241

    2)

    11458: (979-х) = (3843-800) : 179

    11458: (979-х) = 17

    979-х=11458:17

    979-х=674

    х=979-674

    х=305

    11458: (979-305) = (3843-800) : 179

    17 = 17

    Ответ: х=305