Из формулы центростремительного ускорения a = ω^2R найдите R (в метрах), если ω = 4 с^-1 и a = 64 м/с^2

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 04:41
    +1
    R = a : ω ² = 64 : 16 = 4 (м)

    Ответ: 4 метра
  2. 7 марта, 06:11
    +1
    А=w²R

    R=a/w=64 м/с²/4 с^-1=4 м