В двух цистернах 110,4 тонн нефти в одной из них нефти больше чем в другой на 8,8 тонн Сколько тонн нефти в каждой цистерне

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 02:12
    0
    1) 110.4-8.8=101.6 (т.) - в двух одинаковых цистернах

    2) 101.6:2=50.8 (т.) - в каждой цистерне

    3) 50.8+8.8=59.6 (т.)

    Ответ: в одной цистерне 50.8 тонн нефти а в другой 59.6 тонн.