Решите дробями. Из двух пунктов, расстояние между которыми 7 км 500 м одновременно в одном направлении вышел пешеход со скоростью 6 км/ч и выехал автобус. Определите скорость автобуса, если он догнал пешехода через 15 мин.

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 13:36
    0
    6 км-1 ч. 1 ч=60 мин

    х-15 мин.

    х=6*15/60

    х=1.5 км

    пешеход прошел за 15 мин 1.5 км

    автобус проехал 7 км 500 м + 1.5 км=9 км

    9-15 мин

    х-60 мин

    х=9*60/15=36

    скорость автобуса 36 км/ч