1) Как можно площадь данного шестиугольника? (Разделить его на части? Дополнить до прямоугольника

? Перестроить части фигуры?) Найдите его площадь.

2) Вычислите объём призмы, основанием которого является данный шестиугольник, а высота призмы равна 8 см 5 мм

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:25
    0
    1) Начертите сами по клеточкам, это совсем просто.

    2) Разобьем его на прямоугольник 1 х4 см и 2 треугольника с основанием

    4 см и высотой 1 см.

    S = a*b + 2*a*h/2 = 4*1 + 2*4*1/2 = 8 кв. см.

    3) Высота призмы H = 8,5 см

    Объем призмы V = S*H = 8*8,5 = 68 куб. см.