Решите уравнения : (1 целая 3/4+x) : 1,9=2,5

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:29
    0
    (3/4+x) : 19/10=2.5

    3+4x/4 умножить 10/19=2.5

    3+4x/2 умножить 5/19=2.5

    5 (3+4x) / 38=2.5

    15+20x/38=2.5

    15+20x=95

    20x=95-15

    20x=80

    x=4