Первые 3 ч поезд ехал со средней скоростью 66 км/я а оставшиеся 4 ч со средней скоростью 62 км/я. Какое расстояние он проехал за это время?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 22:20
    0
    66*3+62+4=198+248=446 (км)

    Ответ: всего проехал 446 км
  2. 14 февраля, 23:39
    0
    66*3+62*4 = 198+248=446 км

    или

    66+62 = 128 км/ч

    128/2=64

    64*7 = 448 км