Найдите часть целого:

а) 1/2 от 23

б) 2/5 от 17

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:12
    0
    23 * 1/2 = 23 * 1 : 2 = 11,5 = 11 1/2

    17 * 2/5 = 17 * 2 : 5 = 6,8 = 6 4/5