Найди площять квадрата пририметор которого 36 см.

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 02:03
    0
    36:4=9 см - равна сторона (у квадрата 4 стороны и они все равны)

    Площадь = длина*ширина

    S (площадь) = 9*9=81 см²

    Ответ: 81 см²
  2. 23 июня, 03:01
    0
    У квадрата всего 4 стороны и они все равны = > 36:4=9 см - равна сторона

    S (площадь) = 9*9=81 см²

    Ответ: 81 см²