За один день на поле собрали 1237 тонн пшеницы а во второй день на 16 больше а в третий на4 больше чем в первый и во второй. сколько пшеницы собрали за третий день

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:36
    0
    1) 1237+16=1253 (п.) - 2 день

    2) 1237+4=1240 (п)

    3) 1253+4=1257 (п)

    4) 1240+1257=2497 (п) - 3 день

    Ответ: 3 день - 2497