Уравнения: 1) 1/2x+1/6x+5=x

2) 0,2x+2,3=0,7x-3,2

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:59
    0
    1)

    1/2x+1/6x+5=x

    3/6x+1/6x+5=x

    4/6x+5=x

    x - 4/6x=5

    1/3x=5

    x=5*3

    x=15

    2)

    0,2x+2,3=0,7x-3,2

    0,7x-0,2x=2,3+3,2

    0,5x=5,5

    x=5,5:0,5

    x=11