Первый день Маша прочитала 36% книги а во второй день 58 остатка после чего ей осталось прочитать 48 страниц Сколько страниц в книге

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:48
    0
    Х - кол-во страниц в книге

    0,36 х - в первый день

    5/8 * (х-0,36 х) - во второй день

    0,36 х+5/8 * (х-0,36 х) + 48=х

    0,36 х+5/8 * 0,64 х+48=х

    0,36 х+0,4 х+48=х

    0,36 х+0,4 х-х=-48

    -0,24 х=-48

    х=-48: (-0,24)

    х=200 стр - в книге

    .