А) 12-3 (7-X) = 9-4 (X+5). б) 4 (2 х-5) - 8=-7+5 (4-9 х) в) 3 (7-8 х) + 2 (х-1) = - 8 (3+х) + 2 (4-х) г) 7 (6-2 У) - 10 (1 У) = - 2 (У+1) + 4 (3 У-5)

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 23:43
    0
    А)

    12-3 (7-х) = 9-4 (х+5)

    12-21+3 х=9-4 х-20

    3 х+4 х=21-12+9-20

    7 х=-2

    х=-2:7

    х=-2/7

    Ответ: - 2/7.

    б)

    4 (2 х-5) - 8=-7+5 (4-9 х)

    8 х-20-8=-7+20-45 х

    8 х+45 х=20+8+20-7

    53 х=41

    х=41:53

    х=41/53

    Ответ: 41/53.

    в)

    3 (7-8 х) + 2 (х+1) = - 8 (3+х) + 2 (4-х)

    21-24 х+2 х+2=-24-8 х+8-2 х

    23-26 х=-16-10 х

    -26 х+10 х=-16-23

    -16 х=-39

    х=39:16

    х=2 7/16

    Ответ: 2 7/16.