Найдите решение системы уравнений x+y+4y=4 x-2x-2y=1

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 23:51
    0
    1) х+5 у=4. - х-2 у=1

    Х=4-5 у. х=-2 у-1

    4-5 у=-2 у-1

    5=3 у

    У=5/3=>. Х=4-5*5/3=-13/3