2 машины везли по 60 ящиков. Ящиков с грушами было в 3 раза больше, чем с яблоками. Сколько каких?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:24
    0
    Х ящ - с яблоками

    3 х ящ - с грушами

    2*60=120 ящ - всего

    х+3 х=120

    4 х=120

    х=120 : 4

    х=30

    30 ящиков - с яблоками

    30*3=90 ящиков - с грушами

    ответ 30 ящиков и 90 ящиков