Напишите поеснение к задачи. В овощехранилище было 1280 ц моркови. Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах, поровну на каждой, то в овощехранилище осталось 536 ц моркови. Сколько центнеров увезли на каждый машине? Хватит ли 17 таких машин, чтобы вывезти оставшуюся морковь?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 04:30
    0
    1280-536=744 (ц) - моркови увезли

    744:24=31 (ц) - моркови уменьшается в одной машине

    536:31=17 (ост 9) - можно перевести 17 машинами 527 ц моркови и еще 9 ц останется на складе, т. е. нужна еще одна машина. Значит 17 машин не хватит, чтобы перевести всю оставшуюся морковь