Длина прямоугольной комнаты на 6 м больше её ширины. Найдите площадь комнаты, если её ширина 3 м. Решить задачу со схемой.

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:25
    0
    Ширина - 3 м

    длина - на 6 м > (стрелку на ширину)

    площадь - ?

    1) 3 + 6 = 9 (м) - длина

    2) 3 * 9 = 27 (м²) - площадь

    Ответ: 27 м²