первая бригада цветоводов начала работу в 8 часов утра и к 12 часам дня посадили 184 куста рассады. вторая бригада за следующие 3 часа посадила 162 куста. Сколько рассады могли посадить 2 бригады работая вместе в течении 7 часов

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:53
    0
    Первая бригада работала 4 часа и посадила 184 цветка, значит, они сажают 184/4=46 кустов в час.

    Вторая бригада работала 3 часа и посадила 162 цветка, значит они сажают 162/3=54 кустов в час.

    их общая производительность в час равна 54+46=100 цветков в час

    Значит за 7 часов они посадят 100*7=700 кустов.

    2. Выражение

    (184/4+162/3) * 7 = (46+54) * 7=100*7=700