Второй отрезок на 30% меньше третьего и на 11 см меньше первого. Найти длины отрезков, если сумма длин трех отрезков равна 23

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:53
    0
    1 - (x-0,3x) + 11

    2 - (x-0,3x)

    3-x

    x + (x-0,3x) + (x-0,3x) + 11=23

    x+0,7x+0,7x=23-11

    2,4x=12:2,4

    x=5 (см) - 3 отрезок

    2-5 - (5*0,3) = 3,5 (см)

    1-11+3,5=14,5 (см)