Второй отрезок на 30% меньше третьего и на 11 см меньше первого. Найти длины отрезков, если сумма длин трех отрезков равна 23 см

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:17
    0
    Х-второй. (Х+30/100 х) 3 3/10 х - третий на 30%больше; (Х+11) - первый на 11 больше второго. Уравнение. Х+3 3/20 х + (Х+11) = 23; 3 3/10 х=23-11; 3 3/10 х=12; Х=12:3 3/10; Х=3 6/10 - первый; 3 6/10+1 3/10=4 9/10 - третий; 3 6/10+11=14 6/10 - первый отрезок